04:11
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Стартовавшая на Омском НПЗ научно-техническая конференция соберет   рекордное количество участников
Стартовавшая на Омском НПЗ н...
Подписка на рассылку

Стартовавшая на Омском НПЗ научно-техническая конференция соберет   рекордное количество участников

20 октября 2016
2403
2 мин.
Стартовавшая на Омском НПЗ научно-техническая конференция соберет   рекордное количество участников
XIII научно-техническая конференция началась на Омском нефтеперерабатывающем заводе.

До конца ноября в ней примут участие около 200 молодых сотрудников предприятия, студентов вузов, средне-специальных учебных заведений и школьников. Это рекорд по количеству участников за все годы существования проекта.

Главной целью конференции является создание условий для развития творческой активности молодежи, а также оценка потенциала студентов профильных специальностей и формирование профессиональных знаний и навыков молодых сотрудников «Газпромнефть-ОНПЗ».

Научные слушания начались в учебном центре «Газпромнефть-ОНПЗ» с работы секции для молодых специалистов Омского нефтезавода.

Экспертная комиссия, куда вошли топ-менеджеры Омского НПЗ и его дочерних предприятий, в течение двух дней рассматривала доклады 60 участников по направлениям «Переработка нефти и газа», «Управление активами», «Энергоэффективность и оптимизация потребления ресурсов. Поддержка бизнеса». Возглавил работу жюри генеральный директор АО «Газпромнефть-ОНПЗ» Олег Белявский.

В итоге лучшей признана работа Анастасии Чалой, посвященная повышению эффективности процесса календарного планирования нефтеперерабатывающего производства. Иван Поляков, предложивший новую модель очистки сточных вод, занял второе место, почетная «бронза» - у Алексея Лутченко за исследование в области каталитического крекинга.

– Идея работы заключается в повышении эффективности управления производством. Для этого в специальную программу загружаются данные, касающиеся производственной деятельности предприятия, начиная с этапа приема сырья и заканчивая выпуском продукции, – рассказала победительница научной сессии Анастасия Чалая, специалист отдела оперативного планирования. - Сейчас проект находится в опытно-промышленной эксплуатации. Планируется, что он будет внедрен в производство.

В начале ноября состоится следующий этап научно-технической конференции, в котором примут участие студенты вузов и средне-специальных учебных заведений. Они представят проекты по направлениям «Химическая технология органических веществ» и «Нефтегазовое оборудование».

Завершится работа сессии научными слушаниями для школьников, среди докладов которых будет выбрана лучшая работа, посвященная изучению проблем экологии и нефтехимии.

Научно-технические конференции «Газпромнефть-ОНПЗ» проводятся с 2002 года. За это время в производство внедрены более тридцати разработок, предложенных участниками форума.
Раздел:

Новости по теме

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117759893
Умерли за год
17764843
Родились за год
43704658