08:17
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Лучшие лучники Омской области соберутся на турнире
Лучшие лучники Омской област...
Подписка на рассылку

Лучшие лучники Омской области соберутся на турнире

21 октября 2016
2355
1 мин.
Лучшие лучники Омской области соберутся на турнире
Турнир по стрельбе из традиционного азиатского лука «Юный сибирский лучник» выявит сильнейших спортсменов.

В воскресенье, 23 октября, состоится областной турнир по стрельбе из традиционного азиатского лука «Юный сибирский лучник». Лучники будут соревноваться в средней общеобразовательной школе №132.

Турнир проводится согласно правилам олимпийской системы плей-офф, при которой участник выбывает из турнира после первого проигрыша, а победителем признается тот, кто по ходу соревнований не потерпел ни одного поражения.

Задача участников турнира лучников - набрать максимальное количество очков, попав в десятибалльную мишень с дистанции 8 метров. На пять выстрелов отводится три минуты.
В рамках турнира организаторы обещают мастер-классы для знакомства с основами стрельбы из традиционного азиатского лука и показательные выступления клубов исторической реконструкции Омской области.

Областной турнир «Юный сибирский лучник» направлен на формирование познавательной мотивации к изучению истории малой Родины. Традиционный азиатский лук являлся важной частью военного комплекса Московского царства в эпоху присоединения Сибири. Западная Сибирь является родиной сложносоставного азиатского лука.

Организаторами турнира выступают Министерство образования Омской области, областная станция юных техников и омская городская общественная организация «Военно-исторический клуб «Кованая рать – служилые люди Сибири».
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112810883
Умерли за год
14375521
Родились за год
35366326