00:18
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омской области пройдет единое областное профилактическое родительское собрание
В Омской области пройдет еди...
Подписка на рассылку

В Омской области пройдет единое областное профилактическое родительское собрание

21 октября 2016
2623
1 мин.
В Омской области пройдет единое областное профилактическое родительское собрание
Главной темой разговора станет адаптация детей к школьной среде.

Первое в этом году единое родительское собрание пройдет сегодня. Вечером родителей ждут во всех образовательных организациях. Главной темой разговора «Учеба в школе - часть жизни наших детей» станет адаптация детей к школьной среде.

Методические рекомендации, как проводить встречи, а также видеоматериалы разработали с учетом возрастных особенностей школьников для классных руководителей специалисты института развития образования.

В частности, с родителями будут вести разговор о том, как подготовить ребенка к переходу в среднее звено обучения, как наладить взаимоотношения с учителем, помочь адаптироваться к новым условиям обучения, стать более уверенным в себе. Отдельные темы предлагают порассуждать о том, каким бывает подросток дома и в школе, как тип воспитания влияет на становление личности ребенка. Родителям младшеклассников расскажут, как вызвать интерес к чтению у детей.

Кроме того, родителям, чьи дети обучаются в девятых и одиннадцатых классах, расскажут об особенностях государственной итоговой аттестации, познакомят с расписанием экзаменов, объяснят, на что обратить внимание при подготовке к ЕГЭ и ОГЭ, где искать полезный справочный материал.

Практика проведения единых областных родительских собраний была внедрена около двух лет назад. Они проходят в один день во всех образовательных организациях по единым методическим рекомендациям.

Темы собраний всегда актуальны: психологический комфорт ребенка, Интернет-безопасность, профилактика суицидального поведения, конфликты в семье и школе, наркотическая зависимость.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112731848
Умерли за год
14321394
Родились за год
35233164