20:35
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В школах Омской области оценят качество образования по иностранным языкам
В школах Омской области оцен...
Подписка на рассылку

В школах Омской области оценят качество образования по иностранным языкам

21 октября 2016
1972
1 мин.
В школах Омской области оценят качество образования по иностранным языкам
В омских школах проходит национальное исследование качества образования (НИКО) по английскому, немецкому и французскому языкам в пятых и восьмых классах.

Исследование призвано изучить различные аспекты подготовки по иностранным языкам в отечественных школах с учетом предстоящего через несколько лет введения обязательного ЕГЭ

На этой неделе НИКО по иностранным языкам проходит в восьмых классах, 27 и 28 октября исследование будет проходить в пятых классах. В Омской области двадцать общеобразовательных школ участвуют в национальном исследовании качества образования по английскому языку, три – по немецкому языку и две – по французскому языку.

Исследования проводятся в целях развития единого образовательного пространства, совершенствования общероссийской системы оценки качества образования, получения объективной картины знаний учащихся, выявления имеющихся пробелов в знаниях школьников.

Изучив различные аспекты подготовки по иностранным языкам в школах, специалисты смогут учесть ряд важных факторов с учетом предстоящего через несколько лет введения обязательного по этому предмету ЕГЭ.

Планируется, что иностранный язык станет обязательным предметом для сдачи выпускниками 9 классов с 2020 года, а в число обязательных предметов ЕГЭ он будет включен с 2022 года.

Национальные исследования качества образования – это общероссийская программа по оценке качества среднего образования.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117209453
Умерли за год
17387875
Родились за год
42777250