15:54
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Омские дороги станут безопаснее и качественнее
Омские дороги станут безопас...
Подписка на рассылку

Омские дороги станут безопаснее и качественнее

21 октября 2016
2273
2 мин.
1
Омские дороги станут безопаснее и качественнее
В ближайшие два года предстоит привести в нормативное состояние 50% омских дорог.

Сегодня в Москве идет работа «круглого стола» по вопросам подготовки региональных программ «Безопасные и качественные дороги». В мероприятии принимают участие 35 субъектов, Омскую область представляют Станислав Гребенщиков, заместитель Председателя Правительства Омской области и Дмитрий Христолюбов, начальник Управления дорожного комплекса Министерства строительства и ЖКК Омской области.

В рамках «круглого стола» рассмотрены предварительные проекты программ 27 субъектов, в их числе и Омской области. Евгений Дитрих, первый заместитель Министра транспорта России, и Дмитрий Прончатов, заместитель руководителя Росавтодора, обозначили главную задачу - удовлетворить потребности жителей в качественных и безопасных дорогах, что включает в себя расширение полос движения и снижение количества ДТП. В частности, планируется за 2 года привести в нормативное состояние половину дорог Омской агломерации и на 50% уменьшить места концентрации ДТП.

Рассмотрены основные проблемные вопросы, возникающие при разработке программ, среди которых своевременность и полнота подготовки программ администрациями субъектов РФ, а также своевременность финансирования из федерального бюджета. Напомним, что по условиям программы «Безопасные и качественные дороги» городам- миллионникам будет выделяться 1 млрд. рублей ежегодно.

До 27 октября проект программы должен быть согласован в федеральном Минтрансе. В срок до 15 ноября проектным офисом по реализации программы «Безопасные и качественные дороги» Омской области, должен быть подготовлен перечень объектов, планируемых к реализации в рамках программы.

В состав проектного офиса от Министерства строительства Омской области входят Министр Александр Бирюков, его заместитель Александр Фрикель, а также специалисты профильных направлений. Администрация города Омска представлена Вадимом Кормильцем, заместителем директора департамента транспорта, и его заместителем Евгением Фоминым

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118113488
Умерли за год
18007002
Родились за год
44300412