16:20
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366

Утренний комментарий: Сильный доллар не даёт возможности расти

24 октября 2016
1640
1 мин.
1
 Утренний комментарий: Сильный доллар не даёт возможности расти
Американский рынок акций завершил пятничную сессию минимальными изменениями фондовых индексов.

Азия подрастает на фоне обнадёживающих предварительных данных по промышленному PMI в Японии (51.7 против 50.4 месяцем ранее). Внешний фон остаётся в целом нейтральным. Доллар – дорогим, нефть - под давлением. Оптимизм азиатских рынков на выходе статистики может оказаться кратковременным. Если мы смотрим на перспективы предстоящей недели, то очевидных поводов для игры на повышение нет. Укрепившийся доллар (индекс доллара США приближается к отметке 100 пунктов) негативен для развивающихся рынков, давит на сырьевые рынки. Однако, расхождение в направлении монетарной политики ФРС США и других мировых центробанков настолько очевидно, что разговоры о паритете доллара и евро может вновь стать популярными. Да, Индекс ММВБ выполнил свою первую цель для коррекции, опустившись на 1950 пунктов, но что станет драйвером для отскока от обозначенного уровня поддержки – не понятно.

Полагаем, что на предстоящей неделе стоит отдавать предпочтение спекулятивным операциям с акциями в рамках сложившихся диапазонов. Бумаг, пробивающих свои среднесрочные уровни поддержки и сопротивления не так много. Пробитие линии поддержки годового повышательного тренда по акциям Московской биржи – одна из возможностей спекулятивной игры на понижение.

Главный аналитик Инвестиционного управления ВТБ24 Станислав Клещев

Компании1 в новости

ВТБ24
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112890578
Умерли за год
14430100
Родились за год
35500600