08:44
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Объекты реконструкции дорог в Горьковском районе должны быть введены в эксплуатацию в 2016 году
Объекты реконструкции дорог ...
Подписка на рассылку

Объекты реконструкции дорог в Горьковском районе должны быть введены в эксплуатацию в 2016 году

24 октября 2016
2133
2 мин.
1
Объекты реконструкции дорог в Горьковском районе должны быть введены в эксплуатацию в 2016 году
Минусовые температуры не влияют на проведение земляных работ и отсыпку покрытия щебнем.

Накануне специалисты регионального Минстроя и Управления дорожного хозяйства Омской области проверили состояние дел на объектах реконструкции дорог в Горьковском районе. В центре внимания было три дорожных участка, каждый из них - примерно по пять километров. Несмотря на небольшую протяженность, они должны обеспечить проезд к населенным пунктам в любое время года и особенно значимы для развития района.

На участке «Октябрьское-Новооболонь-Георгиевка» подрядчик - ГП «ДРСУ №6» ведет земляные работы днем и ночью. После отсыпки дорожного полотна останется уложить два слоя щебня.

Замминистра строительства и ЖКК Омской области Александр Фрикель рекомендовал дорожникам обратить особое внимание на вопросы водоотведения: «Весной в период таяния снега дождевые и паводковые воды не должны пойти в населенный пункт. Подрядчику нужно произвести дополнительную геодезическую съемку, и, в случае необходимости, уложить трубу для отведения воды», - заявил Александр Фрикель. Эта работа будет выполнена в ближайшее время.

Замминистра настаивает на стопроцентном выполнении подряда в этом году, так как минусовые температуры не помеха при выполнении земляных работ и устройстве покрытий из щебня.

Аналогичные задачи - отсыпка земли, устройство водопроводных труб, перенос линий электропередач выполняются на реконструируемом участке автомобильной дороги «Алексеевка-Новопокровка-Саратово». Подрядчику - ООО «УТС» рекомендовано оперативно завезти необходимый материал для отсыпки полотна и сдать объект в эксплуатацию в текущем году. Подрядной организации «Византия», которая реконструирует участок дороги «Богданово-Новопокровка», рекомендовано ускорить темпы работ и уделить особое внимание качеству.

По завершении объезда Александр Фрикель провел оперативное совещание с заказчиком и подрядчиками, а также главой Администрации Горьковского муниципального района по освоению средств, выделенных в 2016 году на ремонт и реконструкцию дорог. Напомним, что Губернатор Омской области Виктор Назаров поручил выполнить до конца года максимально возможный объем дорожных работ.

Персоны 1 в новости

Заместитель директора
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112815338
Умерли за год
14378572
Родились за год
35373832