23:25
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В рамках частно-государственного партнерства в Омске открыли еще одну детскую площадку
В рамках частно-государствен...
Подписка на рассылку

В рамках частно-государственного партнерства в Омске открыли еще одну детскую площадку

24 октября 2016
2618
2 мин.
1
В рамках частно-государственного партнерства в Омске открыли еще одну детскую площадку
Возможности модульного спортивно-игрового комплекса теперь будут использованы в учебном процессе.

Сегодня на базе школы-интерната №19 состоялось торжественное открытие детской многофункциональной площадки. Почетными гостями праздника стали Министр образования региона Сергей Канунников и директор гипермаркета «Ашан-Омск» Патрик Божар.

По мнению Министра образования Сергея Канунникова, важно, что в Омской области активно реализуются проекты, направленные на развитие творческих способностей, социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, в рамках частно-государственного партнерства. «Это - одна из приоритетных задач, поставленных перед нами Губернатором Виктором Назаровым. Объединение усилий государственных органов, родительской общественности, учреждений и коммерческих структур, способствуют лучшей организации досуга и развития наших детей. Эта новая площадка обязательно будет включена в учебный процесс», - подчеркнул Сергей Канунников.

Руководитель крупнейшей торговой сети заявил, что не случайно участвует в этом важном социальном проекте. «Спорт - это жизнь, будущее. Особенно, когда речь идет о детях», - подчеркнул Патрик Божар.

Особенность новой площадки - ее модульность. Она рассчитана на детей от трех до 16 лет - это как раз возраст воспитанников школы-интерната №19, где открыты и группы дошколят. Все модули комплекса выполнены из экологически чистых материалов и согласованы с психологами с учетом особенностей ребят.

Это уже второй подобный игровой городок, который открыт в Омской области в этом году. Нынешним летом по поручению Губернатора Виктора Назарова в рамках частно-государственного партнерства и при поддержке руководства «Ашан-Омск» была построена детская спортивная площадка «Корабль» на территории омского центра обучения детей с особыми образовательными способностями «Золотой ключик».

Школа-интернат №19 входит в число государственных учреждений Омской области, реализующих многие инновационные проекты. Одними из первых на базе учреждения были открыты дошкольные группы. Школа стала стажировочной площадкой по апробации и внедрению федерального государственного стандарта для детей с ограниченными возможностями здоровья, участниками регионального проекта «Сетевой центр равных возможностей».

Персоны 1 в новости

Экс-Министр образования Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117712703
Умерли за год
17732525
Родились за год
43625150