14:11
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омской области подводят итоги конкурсов учителей-предметников
В Омской области подводят ит...
Подписка на рассылку

В Омской области подводят итоги конкурсов учителей-предметников

26 октября 2016
2114
1 мин.
В Омской области подводят итоги конкурсов учителей-предметников
В рамках XIII областного педагогического марафона впервые был проведен конкурс профессионального мастерства «Лучший учитель физики», в котором приняло участие 23 учителя физики.

В первом туре конкурсанты выполняли задания в тестовой форме, где проводилась оценка предметных знаний педагога. По итогам было определено 10 участников второго тура. Во втором туре конкурсанты демонстрировали занимательные опыты, вызывающие интерес учащихся к изучению физики, с использованием различного физического оборудования.

На данном этапе жюри оценивало не только предметную компетентность учителя, но и компетентность в области мотивирования обучающихся, методическую компетентность по использованию опыта для достижения образовательных результатов обучающихся.

По результатам второго тура было определено 6 финалистов, которые приняли участие в третьем туре, где педагоги демонстрировали фрагмент урока физики продолжительностью до 10 минут с использованием различного технического оборудования: интерактивной доски, документ - камеры, персонального Интернет-ресурса конкурсанта, электронного образовательного ресурса.

Победителями конкурса «Лучший учитель физики стали Маргарита Гребенщикова из Сыропятской школы Кормиловского района (диплом третьей степени), Людмила Панова из Большегривской школы Нововаршавского района (диплом второй степени) и Евгений Гайтулин из Седельниковской школы №2 (диплом первой степени).
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112631693
Умерли за год
14252803
Родились за год
35064418