16:52
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Омская область планирует получать на дороги 1 млрд рублей в течение десяти лет по федеральному проекту
Омская область планирует пол...
Подписка на рассылку

Омская область планирует получать на дороги 1 млрд рублей в течение десяти лет по федеральному проекту

27 октября 2016
1646
2 мин.
1
Омская область планирует получать на дороги 1 млрд рублей в течение десяти лет по федеральному проекту
В бюджетном Послании Губернатор Виктор Назаров заявил о готовности региона участвовать в федеральном проекте «Безопасные и качественные дороги» с возможностью получать по 1 млрд. рублей ежегодно до 2025 года.

В прошлогоднем Послании Губернатор Омской области Виктор Назаров обозначил состояние омских дорог как проблему номер один, присвоив наивысший приоритет ее решению. Сегодня результат предпринятых усилий, считает глава региона, видит даже самый закоренелый критик.

«Естественно, что задача ремонта и строительства дорог не снимается с повестки ни в этом году, ни в предстоящей трехлетке. У нас здесь действительно большие планы в рамках как федеральных программ, так и регионального бюджета. Чтобы улучшения почувствовал каждый житель Омской области, будь то город или отдаленная деревня, нужно ежегодно финансировать это направление на уровне не ниже этого года», - подчеркнул Губернатор.

Кроме того, Виктор Назаров сообщил, что Омская область планирует участвовать в федеральном проекте «Безопасные и качественные дороги», в рамках которого регион может получать по 1 млрд. рублей ежегодно до 2025 года.

«Помимо ремонта, проект предусматривает строительство новых магистралей, ливневой канализации. Этот вопрос необходимо взять на контроль Министерству строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области. Немаловажно также внедрение в сфере дорожного строительства новых, современных технологий, которые помогли бы оптимизировать затраты, улучшить качество дорог и продлить срок их службы», - считает Виктор Назаров.

«Мы не останавливаемся и ни в коем случае не успокаиваемся на фоне краткосрочных достижений. Необходимо идти дальше. Нам нужны долгосрочные эффекты. Конечно, чтобы их получить, должны быть соответствующие финансовые ресурсы»,
- отметил Губернатор.

Персоны 1 в новости

Экс-Губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117885458
Умерли за год
17850836
Родились за год
43916216