12:04
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Омские поисковики передадут солдатские медальоны родственникам красноармейцев, погибших в Великую Отечественную войну
Омские поисковики передадут ...
Подписка на рассылку

Омские поисковики передадут солдатские медальоны родственникам красноармейцев, погибших в Великую Отечественную войну

27 октября 2016
1839
1 мин.
Омские поисковики передадут солдатские медальоны родственникам красноармейцев, погибших в Великую Отечественную войну
28 октября в 13.00 в Областном молодежном центре «Химик» состоится торжественное закрытие третьей ежегодной региональной «Вахты Памяти - 2016» с участием поисковых отрядов Омской области.

В рамках мероприятия с отчетом об участии в Международной экспедиции «Калининский фронт» выступят представители Омской региональной поисковой общественной организации «Поиск».

Также состоится вручение солдатских медальонов, найденных в ходе экспедиции, родственникам Григория Андреевича Голованева, и Михаила Трофимовича Барнатовича, ушедших на фронт из Омской области.

При проведении экспедиции были использованы субсидии Правительства Омской области для поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций для поддержки социально значимых проектов.

Напомним, что 18 поисковиков из Омского региона приняли участие в Международной Вахте памяти 2016 года «Калининский фронт» по поиску и захоронению без вести пропавших защитников Отечества..

Омичи побывали в международном военно-историческом лагере, где прошли обучение по программе «Школа поисковика», а потом приняли участие в поисковых работах в Тверской области. Сейчас в Прииртышье действуют поисковые отряды из Омска, Калачинска, Тары, Одесского, Таврического, Тюкалинского и Седельниковского районов. Все они входят во всероссийское поисковое движение. За 19 лет омичами найдено более 2000 солдат из разных регионов.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119501138
Умерли за год
18957332
Родились за год
46638392