06:03
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омской области подвели итог кампании по приему молодых специалистов в образовательные организации
В Омской области подвели ито...
Подписка на рассылку

В Омской области подвели итог кампании по приему молодых специалистов в образовательные организации

28 октября 2016
2007
1 мин.
В Омской области подвели итог кампании по приему молодых специалистов в образовательные организации
Обработаны результаты комплектования образовательных организаций Омской области молодыми специалистами в начале 2016-2017 учебного года.

В образовательные организации Омской области трудоустроено более 600 молодых педагогов. В образовательные организации, расположенные в сельской местности, пришли работать 318 молодых педагогов.

В педагогических коллективах осуществляются мероприятия, направленные на адаптацию, закрепление и профессиональное развитие молодых педагогов. В соответствии с региональным законодательством молодые педагоги имеют право на установление размеров окладов, ставок выше рекомендуемого размера оклада, ставки на 20-60%.

В нормативный документ о единовременной денежной выплате в 2016 году внесены изменения, которые позволят обеспечить «подъемными» молодых специалистов, трудоустроенных в соответствии с требованиями профессиональных стандартов, прошедших службу в Вооруженных силах Российской Федерации или являющихся участниками государственных программ Омской области по содействию добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом.

На осуществление единовременных денежных выплат молодым педагогам в сельской местности на региональном уровне предусмотрено более 4 млн. рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117540773
Умерли за год
17614779
Родились за год
43335474