22:52
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В рамках совместного проекта Минтруда и ПФР в Омской области пожилых людей обучают компьютерной грамотности
В рамках совместного проекта...
Подписка на рассылку

В рамках совместного проекта Минтруда и ПФР в Омской области пожилых людей обучают компьютерной грамотности

28 октября 2016
1964
1 мин.
В рамках совместного проекта Минтруда и ПФР в Омской области пожилых людей обучают компьютерной грамотности
Комплексные центры социального обслуживания населения продолжают набор слушателей.

В комплексном центре социального обслуживания населения «Надежда» Тарского района сформирована вторая группа неработающих пенсионеров, которые готовы обучаться навыкам работы на компьютере. Обучение начнется в ноябре. Недавно 23-м слушателям в торжественной обстановке были вручены сертификаты - в течение месяца пожилые люди осваивали программу дополнительного образования по компьютерной грамотности.

Пожилым людям в доступной для них форме рассказали об устройстве компьютера, работе с текстовыми файлами, видео- и аудиоматериалами, фотографиями, хранением информации. Большой раздел обучающей программы был посвящен работе в сети Интернет - от получения навыков работы с государственными информационными ресурсами до овладения широкими возможностями общения в социальных сетях.

Обучение также проходит в центрах социального обслуживания г. Омска. Всего в этом году, в регионе 500 человек преклонного возраста включены в программу компьютерной подготовки. Комплексные центры социального обслуживания населения продолжают набор слушателей. Стать им может любой неработающий пенсионер: женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет. Для того чтобы записаться на компьютерные курсы, необходимо обратиться в один из комплексных центров по месту жительства или позвонить по телефону: 25-07-75.

Обучение людей старшего поколения навыкам работы на компьютере проходит в рамках совместного проекта Министерства труда и социального развития Омской области и регионального отделения Пенсионного фонда РФ.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112717658
Умерли за год
14311676
Родились за год
35209256