02:51
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В рамках Всемирного дня борьбы с инсультом в регионе пройдут массовые профилактические мероприятия
В рамках Всемирного дня борь...
Подписка на рассылку

В рамках Всемирного дня борьбы с инсультом в регионе пройдут массовые профилактические мероприятия

28 октября 2016
1832
1 мин.
В рамках Всемирного дня борьбы с инсультом в регионе пройдут массовые профилактические мероприятия
В лечебных учреждениях города и области будут организованы тематические занятия, все желающие измерят артериальное давление, а также смогут определить уровень глюкозы крови.

Во всех поликлиниках города и центральных районных больницах будут проведены мероприятия, посвященные всемирному Дню борьбы с инсультом, который ежегодно отмечается 29 октября.

В лечебных учреждениях города и области будут организованы тематические занятия, кроме больных, обучать там будут и родственников пациентов. Все желающие измерят артериальное давление, а также смогут определить уровень глюкозы крови. Специалисты кардиодиспансера проведут 31 октября тематический утренник для пациентов: «Школа профилактики инсульта». В областной клинической больнице 29 октября для посетителей и пациентов будет проводиться консультация врача-невролога, по вопросам профилактики инсульта, будут проводить измерение артериального давления всем желающим, с раздачей памяток, рассказывающих о факторах риска инсульта, будут транслироваться видеоролики и проводиться радиобеседы по данной теме.

Специалистами Центра медицинской профилактики сегодня, 28 октября был организован и проведен флешмоб «Стоп Инсульт!» на площади у ДК им Малунцева. Также в этот же день были организованы радио-беседы и раздача методических рекомендаций по теме «Как распознать инсульт» . Специалистами Центра медицинской профилактики совместно с волонтерами были проведены акции «Стоп Инсульт!» в обществе ветеранов войны и обществе инвалидов.

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117984293
Умерли за год
17918523
Родились за год
44082738