15:27
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Одесском районе реконструирован фельдшерско-акушерский пункт
В Одесском районе реконструи...
Подписка на рассылку

В Одесском районе реконструирован фельдшерско-акушерский пункт

31 октября 2016
2217
2 мин.
2
В Одесском районе реконструирован фельдшерско-акушерский пункт
Объект введут в эксплуатацию на месяц раньше установленного срока.

В селе Ганновка Одесского района завершена реконструкция и капитальный ремонт фельдшерско-акушерского пункта. Накануне было получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Модернизация ФАПа проводилась в рамках федеральной целевой программы и государственной программы Омской области.

Здание выложено из газобетонных блоков, которые были смонтированы в прошлом году на первом этапе строительства, когда старая постройка была снесена. В этом году выполнен весь остальной объем строительных работ: внутренняя отделка потолков и стен, устройство вентилируемого фасада и внутренних инженерных сетей, полное благоустройство территории. Общая стоимость работ - более 1 млн. рублей.

Губернатор Омской области Виктор Назаров поручил Министерству здравоохранения вести системную работу по повышению качества медицинского обслуживания населения. Ранее в этом году новый фельдшерско-акушерский пункт открылся в поселке Магистральный. Медицинскую помощь в комфортных условиях получают более 2 тыс. жителей. В начале следующего года планируется открытие фельдшерского пункта в поселке Светлый в Ленинском округе. В микрорайоне «Рябиновка» в рамках государственно-частного партнерства с «Евромедом» открыты филиалы детской поликлиники № 2 и городской поликлиники № 6.

«Задача следующего года – завершить строительство на Левобережье поликлиники на тысячу посещений в смену и сдать хирургический стационар городской детской больницы № 3», - отметил Губернатор Виктор Назаров в Послании об основных направлениях бюджетной, экономической и социальной политики на 2017 год. – «Мы сохраним объемы оказываемой высокотехнологичной помощи, а также меры социальной поддержки молодых специалистов. От этого напрямую зависит наше здоровье, здоровье наших близких и детей».

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-Губернатор
1 место
Евромед
1 место

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112644233
Умерли за год
14261391
Родились за год
35085546