08:24
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Сибирская агропромышленная неделя станет главным отраслевым событием осени
Сибирская агропромышленная н...
Подписка на рассылку

Сибирская агропромышленная неделя станет главным отраслевым событием осени

31 октября 2016
2201
2 мин.
Сибирская агропромышленная неделя станет главным отраслевым событием осени
Участниками презентации достижений АПК Омской области выступят как крупные представители аграрного бизнеса, так и небольшие крестьянско-фермерские хозяйства, а также переработчики сельхозпродукции.

На специализированной площадке в Экспоцентре состоится выставка-продажа продукции сельских товаропроизводителей. В этом году главное выставочное событие для агропромышленного комплекса, пищевой и перерабатывающей промышленности региона пройдёт 24 по 26 ноября. Сибирская агропромышленная ярмарка традиционно приурочена к празднованию Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Омской области с подведением итогов уборочной кампании.

Для специалистов отрасли разработана обширная деловая программа. На выставке будут демонстрироваться технологии выращивания, сбора и хранения сельскохозяйственной продукции, средства защиты растений, проекты животноводческих и птицеводческих комплексов, ветеринарное и зоотехническое оборудование, инструменты. На стендах будут представлены кормопроизводство и кормозаготовка, продукция рыбоводства и пчеловодства, услуги лизинговых компаний и агрострахования.

Лучшие аграрии, животноводы, механизаторы за высокие достижения получат в награду легковые автомобили, приобретенные за счет областных средств. Передовикам уборочной страды -успешным хозяйствам и переработчикам сельхозпродукции –вручат дипломы и подарки, а самым результативным сдатчикам молока - доильные аппараты.

Обычных посетителей Сибирской агропромышленной недели ждёт не менее разнообразная тематика: дегустации продукции на стендах участников, ярмарка ремесленных и продовольственных товаров. Сельские районы готовят концерты художественной самодеятельности, а организаторы сельскохозяйственного форума – развлекательную программу с конкурсами и призами.

Для агропромышленного комплекса региона сельскохозяйственный год выдался успешным. По целому ряду позиций удалось превзойти прошлогодние показатели. В закрома получено 3 млн. 440 тыс. тонн зерновых культур, около 900 тыс. картофеля. Животноводы сформировали достаточный объем силоса и сенажа: заготовлено 32,5 центнера кормовых единиц на условную голову скота, что также выше плановых значений. В полном объеме обеспечен запас семян зерновых и зернобобовых культур: на хранение заложено 380 тыс. тонн.

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112812038
Умерли за год
14376312
Родились за год
35368272