19:30
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
От Омской области избрали делегатов на восьмой съезд Союза пенсионеров России
От Омской области избрали де...
Подписка на рассылку

От Омской области избрали делегатов на восьмой съезд Союза пенсионеров России

31 октября 2016
2046
1 мин.
От Омской области избрали делегатов на восьмой съезд Союза пенсионеров России
Состоялась внеочередная конференция членов регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Омской области.

134 делегата, представляющие местные отделения организации, выбирали тех, кто будет представлять Прииртышье на восьмом съезде Союза пенсионеров России. По результатам голосования единогласно делегатами избраны председатель Правления Союза пенсионеров России по Омской области Людмила Захарченко и ее заместитель Любовь Середович. Съезд состоится 26 ноября 2016 года в Москве.

Следует отметить, что омские ветераны и пенсионеры всегда принимают участие в областных, городских и районных мероприятиях, проводят большую патриотическую работу со школьниками. В этом году пожилые люди были задействованы в праздновании 300-летия города, достойно представили Омскую область в спартакиаде пенсионеров России в Туле, компьютерном чемпионате в Новосибирске, шахматном турнире в Самаре. «Наш проект «Ты не один» одобрен Министерством труда и социального развития Омской области в рамках которого уже проведены четыре мероприятия: тематический вечер «Я люблю эти Омские улицы» в Областном Доме ветеранов, осенняя спартакиада на стадионе «Сибирский нефтяник», вечер отдыха «Прекрасна в жизни каждая пора» в Экопарке «Раздолье», фестиваль утренних гимнастик в профилактории «Родник», - рассказала Людмила Захарченко. Численность Омского областного Союза пенсионеров постоянно пополняется. Только за 8 месяцев этого года в ряды регионального отделения вступили 260 человек.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117911528
Умерли за год
17868690
Родились за год
43960140