10:38
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Новый этап переговоров по Кипру стартует в Швейцарии 7 ноября
Новый этап переговоров по Ки...
Подписка на рассылку

Новый этап переговоров по Кипру стартует в Швейцарии 7 ноября

1 ноября 2016
1929
1 мин.
Новый этап переговоров по Кипру стартует в Швейцарии 7 ноября
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун намерен отравиться в Швейцарию, где 7 ноября будет открыт новый этап дискуссии между греко-киприотами и турецкой общиной острова. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь организации Стефан Дюжаррик.

«Переговоры пройдут в Мон-Пелерин и будут сосредоточены на территориальных вопросах. В первый раз лидеры будут вести переговоры по этому вопросу без посредников», — сообщил Дюжаррик.

По словам пресс-секретаря, Пан Ги Мун активно следит за ходом переговоров вокруг Кипра в течение всего срока пребывания на должности государственного секретаря. Он надеется, что его личная поддержка окажет положительную роль в работе двух лидеров. Предстоящий этап переговоров видится генсеку ООН особенно значимым.

Напомним, остров Кипр был разделен в 1974 году, когда в ходе военного переворота был свергнут президент Кипра Макариоса III. Турция вторглась на территорию Кипра, высадив там тридцатитысячный военный контингент, обосновывая свое вторжение защитой проживающих на острове турецких общин. Ранее, лидеры греческой и турецкой общин заявили о том, что они близки к соглашению после четырех десятилетий переговоров.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117110948
Умерли за год
17320414
Родились за год
42611284