14:53
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Омский НПЗ завершил отгрузку нефтепродуктов в районы Севера
Омский НПЗ завершил отгрузку...
Подписка на рассылку

Омский НПЗ завершил отгрузку нефтепродуктов в районы Севера

2 ноября 2016
1792
1 мин.
1
Омский НПЗ завершил отгрузку нефтепродуктов в районы Севера
На Омском нефтеперерабатывающем заводе завершился сезон отгрузки нефтепродуктов потребителям северных районов Омской области, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского округов.

Всего в период навигации с мая по октябрь по рекам Обь-Иртышского бассейна отправлено более 212,5 тыс. тонн бензина, дизельного топлива и авиакеросина.

Для организации безопасной и бесперебойной отгрузки нефтепродуктов в речные танкеры была проведена модернизация участка причалов Омского НПЗ. Большинство резервуаров, предназначенных для хранения топлива, оснащены алюминиевыми понтонами, снижающими испарение нефтепродуктов более чем в 5 раз.

Также введены в эксплуатацию узлы коммерческого учета нефтепродуктов производительностью 320 м³/час. Эти автоматизированные системы с высокой точностью определяют массу и расход топлива, регистрируют его качественные показатели.

В межсезонье на участке причалов ОНПЗ пройдут плановые работы по подготовке оборудования и трубопроводов к зиме, обновлению системы пожаротушения, замене наливных шлангов, ремонту резервуаров.

Компании1 в новости

ОНПЗ
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112638623
Умерли за год
14257549
Родились за год
35076094