00:21
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омской области появилась дорога первой технической категории с четырехполосным движением
В Омской области появилась д...
Подписка на рассылку

В Омской области появилась дорога первой технической категории с четырехполосным движением

2 ноября 2016
2136
2 мин.
1
В Омской области появилась дорога первой технической категории с четырехполосным движением
Сегодня специалисты Министерства строительства и ЖКК Омской области осмотрели отремонтированный участок автомобильной дороги «Омск-Русская Поляна» рядом с микрорайоном «Ясная Поляна».

Представитель подрядной организации ГП «Омскавтодор» отчитался по проделанной работе, заказчик в лице Управления дорожного хозяйства Омской области рассказал о приемочных работах.

Объект был сдан вовремя, по договору – до 1 ноября 2016 года. Работы выполнены в полном объеме согласно проектно-сметной документации, это единственная дорога в Омской области первой технической категории, на которой организовано 4-х полосное движение. Заказчик выполнил весь комплекс приемочных мероприятий - были отобраны контрольные образцы асфальтобетонной смеси, проверена ровность покрытия - все соответствует требованиям нормативных документов.

«В комплекс ремонтных мероприятий по данной дороге вошло также устройство заездных карманов с организацией остановок общественного транспорта, были установлены павильоны. Все проведенные работы обеспечивают условия безопасности для пешеходов и автомобилистов», - рассказал Александр Фрикель, заместитель Министра строительства и ЖКК Омской области.

Все работы на автодороге Омск-Русская Поляна завершены и сданы. В настоящее время дорожные работы в Омской области продолжаются на участках, где в качестве покрытия используется щебеночная смесь.

Контракт на ремонт данного объекта был заключен 12 июля 2016 года с подрядной организацией ООО «Омскавтодор», стоимость работ составила порядка 55 млн. рублей. Ремонт данной дороги осуществляется в рамках финансирования из регионального бюджета. В настоящее время работы завешены, уложен верхний слой асфальтобетонного покрытия площадью 50 тыс. кв. метров, выполнены присыпные обочины. Протяженность отремонтированного участка составляет 2,7 км.

Персоны 1 в новости

Заместитель директора
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112732343
Умерли за год
14321733
Родились за год
35233998