17:25
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Депутаты Омского горсовета хотят разогнать департамент транспорта
Депутаты Омского горсовета х...
Подписка на рассылку

Депутаты Омского горсовета хотят разогнать департамент транспорта

3 ноября 2016
2391
1 мин.
4
Депутаты Омского горсовета хотят разогнать департамент транспорта
Омские парламентарии намерены уволить почти 50 человек из Дептранса. Причиной для этого названо предположение о получении чиновниками доли от краха муниципальных ПАТП.

Депутаты Омского горсовета намерены разогнать Департамент транспорта, поводом чему послужили подозрения в некачественной работе. «Муниципальный транспорт не выдерживает имеющийся график. Вечером 2 ноября я стал свидетелем, как на остановке 11-я Рабочая за 20 секунд проехали два автобуса номер 95, когда на ветке было только 3 таких маршрута, и один из них направлялся в гараж, согласно сервису "Твой маршрут". При том "Автосила" выполняет работу намного качественнее и без задержек, проезжая с загруженными автобусами. Интересно, чем занимаются в местном департаменте транспорта?», - рассказал депутат Иван Ивченко. Таким образом, парламентарии раскритиковали деятельность главы департамента Виталия Маслика и его подчиненных, серьезно задумываясь расформировать команду. Депутаты предположили, что от разрушения муниципального общественного транспорта чиновники из Дептранса имеют прибыль. Маслик не смог сразу ответить, из-за чего все маршруты оказались нерегулируемыми, а член финансово-бюджетного комитета Юрий Федотов пояснил, что жители города платят исключительно частным предприятиям.

Коллеги Федотова идею устранить дублирующиеся маршруты в городе и сделать их регулируемыми поддерживают.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117653303
Умерли за год
17691845
Родились за год
43525070