19:45
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Омичей приглашают на Соборную площадь в День народного единства
Омичей приглашают на Соборну...
Подписка на рассылку

Омичей приглашают на Соборную площадь в День народного единства

3 ноября 2016
2039
3 мин.
Омичей приглашают на Соборную площадь в День народного единства
Зрителей ждут командные состязания, игры, выставки, осенняя ярмарка с товарами народов, проживающих на территории Омской области, катание на рысаках.

Завтра, 4 ноября, Соборная площадь Омска станет центром проведения мероприятий, посвященных государственному празднику – Дню народного единства. В 12.30 на главной сцене начнется интерактивная разминка «Вместе целая страна». С 13.00 стартует гражданско-патриотическая акция «Россия – это я, Россия – это ты, Россия – это мы!».

Омичей ждет насыщенная праздничная программа с участием творческих коллективов, культурно-досуговых учреждений, национально-культурных и молодежных организаций. В программе Форума примут участие общественные организации, трудовые коллективы предприятий, студенты.

На игровой площадке для детей и подростков «Теремок» будет работать группа актеров театра «Фарт». Также активисты Омского областного студенческого отряда проведут с детьми различные командные состязания и игры. Зрителей ожидает «Веревочный парк» с играми на ловкость, координацию и скорость. Интерактивная площадка «Кино-фотостудия «Позитив» представит выставку, посвященную году российского кино. Фотосалон «Позитив» предложит своим посетителям «признаться в любви» к своему городу, который в 2016 году отпраздновал 300-летний юбилей.

Все желающие смогут сфотографироваться на фоне баннера «Я люблю ОМСК» и традиционно получают адрес ссылки, где они могут получить свои фотографии. Омичей на Соборной площади ждет традиционная осенняя ярмарка, на которой будут представлены самые разнообразные товары народов, проживающих на территории Омского Прииртышья: изделия декоративно-прикладного творчества, народных промыслов, предметы быта, сибирский мед и т.д.

Сибирские казаки всех желающих прокатят на конке и верхом на рысаке. Здесь же можно будет сфотографироваться в настоящей бурке и папахе, послушать казачьи песни, а самых маленьких гостей праздника порадует общение с пони.

На специальном подиуме в форме поздравительной открытки установят баннер. Все желающие смогут оставить свои поздравления с праздником, написав его маркером на баннере. Организаторы приготовили еще немало сюрпризов и зрелищную насыщенную программу.

В связи с проведением мероприятий Форума «Россия – это мы!», посвященного празднованию, 4 ноября с 8:00 до 18:00, будет закрыто движение всех видов транспорта по Соборной площади.

Как сообщили в департаменте транспорта администрации Омска, в указанный период движение транспорта будет организовано по измененным схемам: - движение автобусов маршрутов № 73 и № 73Н с улицы Красный Путь будет направлено по улицам Интернациональной, Ленина, далее по утвержденной схеме; - движение автобусов маршрута № 94 в направлении Амурского поселка с улицы Красный Путь будет организовано по улицам Интернациональной, Герцена и с организацией разворота в районе площади Победы, далее по утвержденной схеме.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119339603
Умерли за год
18846705
Родились за год
46366230