21:50
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Бывшим военнослужащим помогут трудоустроиться
Бывшим военнослужащим помогу...
Подписка на рассылку

Бывшим военнослужащим помогут трудоустроиться

3 ноября 2016
1981
2 мин.
Бывшим военнослужащим помогут трудоустроиться
В Омской области пройдет информационная акция по содействию в трудоустройстве военнослужащих, уволенных в запас.

В рамках акции для граждан, уволенных из рядов Вооруженных сил РФ, будут организованы ярмарки вакансий рабочих и учебных мест, консультации, семинары-практикумы.

С 7 по 18 ноября 2016 года в Омской области пройдет информационная акция для жителей региона, уволенных из рядов Вооруженных сил России. Во всех центрах занятости населения будут организованы мероприятия, направленные на содействие в трудоустройстве бывших военнослужащих.

Для молодых людей, уволенных в запас после прохождения срочной службы, проведут профориентационные семинары-практикумы. Их познакомят с профессиями, востребованными на современном рынке труда, и расскажут о возможностях их получения. Будут организованы ярмарки вакансий и учебных рабочих мест, на которых работодатели предложат бывшим военнослужащим свободные рабочие места.

Кроме того, молодые люди смогут получить индивидуальные консультации с использованием профессиональной диагностики по вопросам психологической и социальной адаптации на рынке труда, профессиональной ориентации в целях выбора сферы деятельности, прохождения профессионального обучения и трудоустройства.

В центрах занятости населения планируется проведение заседаний клубов «Кадровик», на которых работодатели обсудят проблемы трудоустройства граждан, уволенных из рядов Вооруженных сил РФ.

Информацию о дате и времени проведения мероприятий в центрах занятости населения Омской области можно получить на Интерактивном портале государственной службы занятости населения Омской области (www.omskzan.ru) в разделе «Информация»/ «Анонс мероприятий».
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112707428
Умерли за год
14304670
Родились за год
35192020