17:16
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Общественная палата выделила 200 тысяч рублей омскому проекту детского хосписа
Общественная палата выделила...
Подписка на рассылку

Общественная палата выделила 200 тысяч рублей омскому проекту детского хосписа

6 ноября 2016
1769
1 мин.
Общественная палата выделила 200 тысяч рублей омскому проекту детского хосписа
Общественная палата России выделила омскому проекту детского хосписа 200 тысяч рублей, это произошло в рамках традиционной ежегодной премии «Я - гражданин». Лучшей признана работа «Радуга» авторства омского центра «Дом радужного детства».

В ходе форума «Сообщество», завершившегося накануне в Москве, были озвучены победители в 15 номинациях. Омский «Дом радужного детства» также сумел отличиться среди других конкурсантов, получив награду в размере 200 тысяч рублей. Автором проекта «Радуга» является Валерий Евстигнеев, а сама работа предусматривает возведение первого в Сибири паллиативного центра. Ожидается, что данный хоспис окажется полноценным центром помощи детям, функционирующим по европейским стандартам, с мукополисахаридозом, ДЦП, онкологией и рядом прочих недугов. Два здания и масштабный земельный участок суммарной площадью 1,5 га в Омском районе «Радуга» купила в декабре 2016 года, однако третье здание планируют возвести с нуля.

Премия «Я - гражданин» нацелена на поощрение наиболее актуальных и удачных практик некоммерческого сектора в России, а также рассчитана на вовлечение населения в общественную деятельность регионов и государства в целом. В 2016 году организаторы мероприятия обработали свыше 2 тысяч заявок.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112899818
Умерли за год
14436428
Родились за год
35516168