09:25
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омской области продолжается осенняя призывная кампания
В Омской области продолжаетс...
Подписка на рассылку

В Омской области продолжается осенняя призывная кампания

7 ноября 2016
1724
1 мин.
В Омской области продолжается осенняя призывная кампания
В общей сложности в период осенней призывной кампании на военную службу из региона будет призвано 2442 человека.

Отправки призывников в войска начаты в октябре 2016 года и продолжатся после завершения ноябрьских праздников. На сегодняшний день в Вооруженные Силы направлено 227 человек (9,3% от установленной нормы). На базе сборного пункта военного комиссариата области проведены торжественные проводы молодого пополнения для воинских частей Центрального военного округа, ракетных войск стратегического назначения и Национальной гвардии. При отправке призывники получили персональные электронные карты, которые будут использоваться в различных автоматизированных системах военного назначения, как при прохождении военной службы, так и при увольнении в запас.

Всего в период осенней призывной кампании на военную службу из Омской области будет призвано 2442 человека. Следует отметить, что Омская область стабильно на протяжении многих лет сохраняет лидирующие позиции по качеству организации подготовки и призыва граждан на военную службу среди регионов, входящих в состав Центрального военного округа (ЦВО).

В Правительстве Омской области состоялось видео - селекторное совещание с главами муниципальных районов о ходе проведения осеннего призыва граждан на военную службу.

Принято решение создать рабочую группу с участием должностных лиц военного комиссариата, органов исполнительной власти и общественных организаций для оперативного реагирования на возникающие проблемные вопросы в ходе осенней призывной компании 2016 года.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117098903
Умерли за год
17312165
Родились за год
42590990