20:22
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Учреждения здравоохранения Омской области готовы к приему пациентов, пострадавших от гололеда
Учреждения здравоохранения О...
Подписка на рассылку

Учреждения здравоохранения Омской области готовы к приему пациентов, пострадавших от гололеда

7 ноября 2016
2015
2 мин.
Учреждения здравоохранения Омской области готовы к приему пациентов, пострадавших от гололеда
Травматологические пункты города Омска работают в круглосуточном режиме.

Чтобы избежать травмы, врачи советуют выбирать нескользкую обувь, передвигаться осторожно и стараться обходить опасные места. В свою очередь учреждения здравоохранения Омской области готовы к приему пациентов, пострадавших от гололеда, - сообщили в региональном Минздраве. По информации врачей - травматологов, чаще всего омичи обращаются с переломами костей рук, голени и бедренной кости.

Медики рекомендуют, в первую очередь, обратить внимание на обувь. Выходя на улицу, особенно в гололед, очень важно выбирать обувь с нескользкой подошвой. Каблук лучше всего выбирать невысокий - 3-4 см. Особенно опасна для гололедицы обувь с твёрдым гладким каблуком. Именно в такой обуви увеличивается опасность не удержаться на льду, что нередко заканчивается переломом. При передвижении нужно внимательно смотреть под ноги, стараясь обходить опасные места, не торопиться, наступать на всю подошву. «Если чувствуете, что падаете, старайтесь сгруппироваться таким образом, чтобы упасть на бок для того, чтобы не повредить позвоночник, руки и лодыжки», - говорится в рекомендациях.

На территории города Омска действуют травматологические пункты круглосуточного приема: БУЗОО «Городская поликлиника № 1», (ул. К.Либкнехта, д.3), поликлиника БУЗОО «Городская больница № 3», (ул. Энергетиков, д.19), поликлиника БУЗОО «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 2» (ул.Л.Чайкиной, д.7). Кроме того, с 8.00 до 20.00 часов ежедневно, работают травматологические пункты дневного приема. К ним относятся БУЗОО «Городская поликлиника №6», (ул. Фугенфирова, д.10), поликлиника №2 БУЗОО «Медико-санитарная часть №4» (ул.А.Павлова, д.29).

Детям до 17 лет, получившим травму, неотложная помощь оказывается с 8.00 до 20.00 часов в детских травматологических пунктах г. Омска: поликлиника БУЗОО «Городская детская клиническая больница №3», (ул. 20 Партсъезда, 24) - для детей, проживающих в Советском округе; БУЗОО «Детская городская поликлиника №8» (ул. Куйбышева, 29) - для детей, проживающих в Центральном, Ленинском, Октябрьском округах; БУЗОО «Детская городская поликлиника №2 им. В.Е.Скворцова» (ул. Путилова, 5) - для детей, проживающих в Кировском округе. С 20.00 до 8.00 часов для детей, проживающих во всех округах города Омска, и в случае необходимости оказания стационарной помощи круглосуточно, работает приемное отделение БУЗОО «Городская детская клиническая больница № 3» (ул. Магистральная, 31 корпус 2).

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117682508
Умерли за год
17711846
Родились за год
43574276