13:47
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Более 400 предпринимателей региона воспользовались «горячей линией» по вопросам развития бизнеса

7 ноября 2016
1759
2 мин.
1
Более 400 предпринимателей региона воспользовались «горячей линией» по вопросам развития бизнеса
В Омской области действует система информационной поддержки и юридического сопровождения малого предпринимательства.

Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства подвёл итоги работы «горячей линии» для предпринимателей за 10 месяцев с начала года. За этот период на «горячую линию» поступило свыше 400 обращений, большая часть которых связана с юридическими (19%), бухгалтерскими вопросами (18%) и деятельностью Роспотребнадзора (14%). Большинство вопросов, адресованных региональному Минэкономики и Минсельхозу, связано с получением субсидий и грантов на развитие своего дела и иных мер государственной поддержки. Наиболее активно пользуются «горячей линией» предприниматели города Омска, Одесского, Омского, Москаленского и Нововаршавского районов.

В Омской области сформирована система юридического и информационного сопровождения деятельности субъектов малого бизнеса. Действует несколько сервисов оперативной информационно-консультационной помощи. В Омском региональном фонде поддержки и развития малого предпринимательства по телефонам 40-45-40 или 8-800-381-5555 предпринимателю ответит оператор контактного центра. Он регистрирует данные и переводит звонок на специалиста, в компетенцию которого входит решение заданного вопроса.

Через «горячую линию» можно получить оперативный ответ от Минэкономики, Минтруда, Минимущества, Минсельхоза, Минстроя, Роспотребнадзора, управления лесного хозяйства, фонда соцстрахования, службы занятости населения, МЧС, а также ряда иных организаций поддержки бизнеса: фонда микрофинансирования, Агентства развития и инвестиций, бизнес-инкубатора, городского центра поддержки предпринимательства. Партнёрскую помощь в консультировании предпринимателей предоставляют также юридическая фирма, консалтинговая компания и другие эксперты.

Оперативную консультацию можно получить, обратившись в Центр юридического сопровождения деятельности субъектов предпринимательства по телефону: 33-02-66 или через единый интернет ресурс «Административным барьерам – «Нет!». На сайте http://барьерамнет.рф в сжатые сроки можно получить письменную консультацию от специалистов органов исполнительной власти, Роспотребнадзора, регистрационной службы, таможни, областной прокуратуры и региональной энергетической комиссии.

Информационно-консультационная помощь начинающим и действующим предпринимателям осуществляется бесплатно в рамках государственной программы Омской области «Развитие экономического потенциала Омской области» согласно Стратегии социально-экономического развития Омской области.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117142133
Умерли за год
17341771
Родились за год
42663826