20:54
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Театр «Галерка» планируют открыть после реконструкции в 2017 году
Театр «Галерка» планируют от...
Подписка на рассылку

Театр «Галерка» планируют открыть после реконструкции в 2017 году

7 ноября 2016
2528
1 мин.
2
Театр «Галерка» планируют открыть после реконструкции в 2017 году
В административно-бытовом здании театра завершены строительные работы.

В реконструируемом корпусе продолжаются работы по усилению конструкций, внутренней отделе склада декораций, огнезащитной обработке и устройству обрешетки купола. В административно-бытовом корпусе полностью завершено строительство.

Откорректированным проектом предусмотрены отдельные гримерные для артистов, для этого пришлось построить отдельно стоящее здание. Также построен вместительный гараж, складские помещения, зал для декораций и помещения для швейной мастерской.

Специалисты регионального Минстроя провели рабочее совещание на площадке реконструкции театра «Галерка». Начальник управления строительства Минстроя Омской области Сергей Кошелев считает важным, что удалось существенно изменить пространственные характеристики здания в сторону увеличения.

«Появились просторные холлы на первом и втором этажах, в зрительном зале количество посадочных мест увеличилось до 300. Кроме того, новым проектом предусмотрено новейшее оборудование для сцены, и все современные требования учтены. Уверен, что в октябре 2017 года Омск получит достойный театр», - заявил Сергей Кошелев.

Масштабная реконструкция «Галерки» с привлечением федеральных средств в объеме 452 млн. рублей в рамках плана подготовки к 300-летию Омска началась в 2013 году. В 2016 году предусмотрено финансирование в объеме 134 млн. рублей. Ввод театра в эксплуатацию после завершения реконструкции запланирован осень следующего года.

Персоны1 и Компании1 в новости

Начальник управления строительства Минстроя Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112698188
Умерли за год
14298342
Родились за год
35176452