10:30
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омской области пройдут российско-казахстанские учения по устранению возможной чрезвычайной ситуации на дорогах в зимних условиях
В Омской области пройдут рос...
Подписка на рассылку

В Омской области пройдут российско-казахстанские учения по устранению возможной чрезвычайной ситуации на дорогах в зимних условиях

8 ноября 2016
2113
2 мин.
1
В Омской области пройдут российско-казахстанские учения по устранению возможной чрезвычайной ситуации на дорогах в зимних условиях
Возглавят двухдневную совместную работу руководитель Росавтодора Роман Старовойт, Губернатор Омской области Виктор Назаров и председатель Комитета автодорог Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан Мереке Пшембаев.

Участниками учений станут руководители и специалисты подведомственных учреждений Федерального дорожного агентства из более чем 30 регионов России, сотрудники управлений МЧС, УГИБДД и подрядных дорожных организаций Омской области и Республики Казахстан, представители Национальной компании «КазАвтоЖол» и омского Центра медицины катастроф.

Целью ставится обмен опытом в организации зимнего содержания дорог и координация действий оперативных служб по обеспечению безопасного и беспрепятственного движения транспорта в условиях возникновении опасных метеорологических явлений.

10 ноября в Правительстве Омской области будет организована теоретическая часть учений. Представители Росавтодора и профильного министерства Республики Казахстан расскажут о проводимых мероприятиях по обеспечению безопасности дорожного движения и программах дорожных работ. Опытом зимнего содержания дорог и межведомственного взаимодействия в чрезвычайных ситуациях поделятся специалисты ФКУ «Сибуправтодор» и НК «КазАвтоЖол».

11 ноября на участке км 178 – км 179 федеральной автомобильной дороги А-320 (М-38) в рамках практической части мероприятия дорожники и спасатели России и Казахстана совместно устранят учебную чрезвычайную ситуацию - последствия ДТП, вызвавшего перекрытие движения транспорта, в приграничной зоне федеральной трассы в сложных погодных условиях. В мероприятии примут участие около 150 человек и задействуют порядка 20 единиц спецтехники.

Омская область включена в федеральную программу «Безопасные и качественные дороги». Цель данного проекта - повышение безопасности и качества дорог Омской агломерации за счет приведения их в нормативное состояние и снижения количества дорожно-транспортных происшествий. Предполагается увеличение доли протяженности автодорог, соответствующих нормативным требованиям, к 2018 году - до 50%, к 2025 году - до 85%. Общие затраты на данный проект составят порядка 18 млрд. рублей с 2017 по 2025 гг.

28 участков дорог Омска и 10 участков территориальных дорог Омской области на общую сумму 750 миллионов рублей отремонтированы в 2016 году за счет средств системы «Платон».

Персоны 1 в новости

Экс-Губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117822428
Умерли за год
17807670
Родились за год
43810020