20:19
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Проект омского благотворительного центра «Радуга» удостоен премии на форуме активных граждан «Сообщество»
Проект омского благотворител...
Подписка на рассылку

Проект омского благотворительного центра «Радуга» удостоен премии на форуме активных граждан «Сообщество»

8 ноября 2016
1953
2 мин.
Проект омского благотворительного центра «Радуга» удостоен премии на форуме активных граждан «Сообщество»
В рамках проекта оказывается помощь неизлечимо больным детям и их семьям.

В Москве состоялся итоговый Форум активных граждан «Сообщество», организованный Общественной палатой России и приуроченный ко Дню народного единства. В мероприятии приняли участие более 3500 человек, представители социально ориентированных некоммерческих организаций и гражданских активистов со всей России. Прииртышье на форуме представляли: Лидия Герасимова, секретарь Общественной палаты Омской области, Зинаида Тикунова, председатель правления Центра развития общественных инициатив, Валерий Евстигнеев, руководитель благотворительного центра помощи детям «Радуга». На площадках Форума обсуждались проблемы некоммерческого сектора в различных областях. «Наша задача - создать благоприятную, дружелюбную, дружескую среду для развития социально ориентированных НКО», - заявил, обращаясь к участникам форума, Президент России Владимир Путин.

В рамках форума «Сообщество» были объявлены победители премии Общественной палаты РФ в области гражданской активности «Я - гражданин». Авторы лучших гражданских практик в 15 номинациях получили по 200 тысяч рублей, а также дальнейшую поддержку своих инициатив. В номинации «Благотворительность» премию получил руководитель омского благотворительного центра помощи детям «Радуга» Валерий Евстигнеев. Почти 20 лет центр занимается благотворительностью. Его проект «Дом радужного детства» помогает неизлечимо больным детям и их семьям по двум направлениям: выездная паллиативная служба и создание центра паллиативной помощи детям. В рамках проекта оказывается содействие в приобретении дорогостоящего медицинского оборудования, специальных колясок, расходных материалов и питания; проводятся консультации для родителей по социальным и юридическим вопросам, а также по вопросам оказания медицинской и психологической поддержки.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112692413
Умерли за год
14294387
Родились за год
35166722