04:06
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В Омской области реализован пилотный проект по созданию методического центра добровольной пожарной охраны

9 ноября 2016
2371
1 мин.
1
 В Омской области реализован пилотный проект по созданию методического центра добровольной пожарной охраны
Центр организован на базе Шербакульского района по инициативе местных жителей, общественной организации добровольной пожарной охраны и муниципалитета.

В поселке Шербакуль состоялось торжественное открытие методического центра добровольной пожарной охраны. Его основная задача – обучение населения и добровольцев мерам пожарной безопасности и способам тушения пожаров. Центр открыт по инициативе местных жителей, районной общественной организации добровольной пожарной охраны и администрации Шербакульского района.

Занятия, которые будут проводиться в учебном классе, помогут изучить и отработать необходимые навыки по профилактике и тушению пожаров, оказанию первой медицинской помощи пострадавшим. Для этого класс оснащен методической литературой, фильмотекой, наглядными пособиями и стендами.

Необходимость поддержки инициатив общественных организаций по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения отметил начальник Главного управления региональной безопасности Омской области Геннадий Привалов: «Это позволит снизить риски возникновения чрезвычайных ситуаций и смягчить последствия».

В рамках открытия центра прошли показательные выступления боевого расчета противопожарной службы Омской области и членов школьной дружины юных пожарных «Феникс».

Открытие подобного методического центра добровольной пожарной охраны - пилотный проект для Омской области. В следующем году планируется организовать такой центр в Горьковском районе.

Персоны 1 в новости

Начальник Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119184668
Умерли за год
18740598
Родились за год
46105188