15:12
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Четверть школ Омской области участвует в проверке знаний по русскому языку среди учащихся вторых и пятых классов
Четверть школ Омской области...
Подписка на рассылку

Четверть школ Омской области участвует в проверке знаний по русскому языку среди учащихся вторых и пятых классов

10 ноября 2016
2006
2 мин.
Четверть школ Омской области участвует в проверке знаний по русскому языку среди учащихся вторых и пятых классов
Школьники Омской области пишут всероссийские проверочные работы по русскому языку.

Знание русского языка на всероссийских проверочных работах проверяют у учащихся вторых и пятых классов. В исследовании участвуют 175 школ региона, это практически четверть от всех общеобразовательных организаций Омской области.

Второклассники уже выполнили работы, содержащие семь заданий. Сегодня пятиклассникам предстоит контрольное списывание и задания, которые проверяют знание основных языковых единиц, умение распознавать изученные части речи, делить слова на морфемы, распознавать и графически обозначать главные члены предложения. Всего в работе пять заданий. На выполнение проверочных работ школьникам отводят 45 минут.

«Всероссийские проверочные работы нужны, прежде всего, самим школам, чтобы провести самооценку, вовремя выявить проблемные зоны, организовать работу с учениками по устранению имеющихся пробелов в знаниях и работу по повышению квалификации педагогов», - отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. – «Это обычные контрольные работы, которые учащиеся пишут каждый год. Проведение исследований должно стать обычной процедурой контроля знаний, которая проходит абсолютно спокойно». Они не являются аналогом государственной итоговой аттестации, а проводятся на региональном или школьном уровне. Целью проведения всероссийской проверочной работы является мониторинг качества подготовки обучающихся вторых и пятых классов.

Результаты могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению пробелов в знаниях. Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112641758
Умерли за год
14259696
Родились за год
35081376