17:37
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Утренний комментарий по рынку:  Рынок растет на вере в экономические улучшения
Утренний комментарий по рынк...
Подписка на рассылку

Утренний комментарий по рынку: Рынок растет на вере в экономические улучшения

10 ноября 2016
1624
1 мин.
1
Утренний комментарий по рынку:  Рынок растет на вере в экономические улучшения
На фондовых рынках победили бычьи настроения. Невероятный переворот в пользу роста акций на мировых биржах можно было бы описать словами далекого прошлого – «Король умер. Да здравствует король!».

Логическое противоречие, а именно страх инвесторов перед экстравагантностью и неопределенностью миллиардера Трампа с одной страны, - и ориентацией республиканской партии США на интересы бизнеса, с другой, было разрешено позитивным образом. Первая послевыборная речь Трампа напомнила инвесторам кейнсианские идеи наращивания затрат на развитие инфраструктуры, которые нашли применение в борьбе с великой депрессией. Конечно, кейнсианские идеи воплощал в жизнь в 30-ые годы представитель демократической партии, но преимущество республиканцев в данном случае – это намерение облегчить налоговую нагрузку на бизнес и облегчить регулирование, что хорошо воспринимается на фондовом рынке. Индекс S&P 500 вырос вчера на 1.11%, а финансовый сектор индекса +4.07%. Российские ADR прибавили в Нью-Йорке 2.37%, вечерний ММВБ вырос на 0.65%.

При общем позитивном настрое утра в четверг, рост российского рынка продолжится. Вчерашний разворот вверх долларового индекса благоприятно отразился на флагмане восходящего солнца, японский рынок сегодня активно растет, передавая эстафету роста дальше на запад. Российский рынок первым среагировал вчера на изменение фондовых реалий, рост акций означает ставку на рост нашей и мировой экономики в конце года и начало праздничных настроений. Завтра в пятницу предполагаем также позитивное открытие.

Аналитик Инвестиционного управления ВТБ24 Олег Душин

Компании1 в новости

ВТБ24
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112665683
Умерли за год
14276081
Родились за год
35121686