11:19
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Жители Омска смогут выбрать ледяные скульптуры в честь фестиваля «Белая симфония»
Жители Омска смогут выбрать ...
Подписка на рассылку

Жители Омска смогут выбрать ледяные скульптуры в честь фестиваля «Белая симфония»

13 ноября 2016
2577
1 мин.
Жители Омска смогут выбрать ледяные скульптуры в честь фестиваля «Белая симфония»
В честь 50-летия Омского симфонического оркестра члены организации «Омские мастера» подготовят ледяную скульптуру, предназначенную для гостей филармонии. Вид новой работы выберут жители города посредством голосования на странице мероприятия в сети ВКонтакте.

В городе Омск, на главной площади прямо перед Концертным залом разместят скульптуру "Белая симфония", которую создадут изо льда. Жителям города позволят выбрать вид статуи с помощью голосования. Среди возможных вариантов главного символа юбилея предлагаются скрипка, арфа, виолончель, а также скрипичный ключ. Голосование сможет продолжаться с 11 по 22 ноября в группе, а итоги озвучат публике 23 числа месяца. Ледовая скульптура будет готова к 27 ноября и ее установят на площади. Заключительные штрихи предпримут артисты симфонического оркестра, притом совместно с мастерами, в частности с дирижером Дмитрием Васильевым. В день презентации жители города смогут украсить площадь ледяными шарами.

Фестиваль «Белая симфония», как известно, пройдет в Концертном зале. Мероприятие продлится в период с 8 декабря по 16 число месяца.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117830513
Умерли за год
17813207
Родились за год
43823642