08:01
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Для школьников организуют профориентационную площадку по сферам нефтехимического комплекса
Для школьников организуют пр...
Подписка на рассылку

Для школьников организуют профориентационную площадку по сферам нефтехимического комплекса

14 ноября 2016
2328
1 мин.
1
Для школьников организуют профориентационную площадку по сферам нефтехимического комплекса
Старшеклассников познакомят с профессиями в газовой и нефтяной промышленности.

15 ноября на базе промышленно-экономического колледжа Омска будет работать профориентационная площадка «Календарь профессий» - «День работников газовой и нефтяной промышленности». Школьников ждет путешествие по сферам нефтехимического комплекса, рассказ специалистов «Газпромнефть-ОНПЗ» о перспективах и востребованности данных профессий. В учебной лаборатории технологического отделения колледжа в процессе проведения профессиональной пробы экскурсантов познакомят с ассортиментом нефтепродуктов, выпускаемых в Омске, научат определять плотность нефти с помощью ареометра. Можно будет почувствовать себя лаборантом химического анализа. В результате посещения второй лаборатории у обучающихся сложится начальное представление о работе оператора нефтепереработки на нефтяном предприятии. Школьники, в качестве инженера - механика, на учебных тренажерах попробуют управлять элементами газоперекачивающего агрегата.

На всех мероприятиях старшеклассников будут сопровождать психологи-профконсультанты областного центра профориентации, преподаватели и студенты образовательных организаций. Таким образом, программа профориентационного Дня работников газовой и нефтяной промышленности позволит школьникам попробовать себя в таких профессиях, как инженер-технолог, инженер-механик, лаборант химического анализа, оператор нефтепереработки.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112808243
Умерли за год
14373713
Родились за год
35361878