14:54
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
На форуме, посвященном празднику труда в Омской области, обсудят вопросы обеспечения предприятий кадрами
На форуме, посвященном празд...
Подписка на рассылку

На форуме, посвященном празднику труда в Омской области, обсудят вопросы обеспечения предприятий кадрами

14 ноября 2016
2198
2 мин.
На форуме, посвященном празднику труда в Омской области, обсудят вопросы обеспечения предприятий кадрами
Общая потребность региона в кадрах превышает 70 тысяч человек, из них более 4 тысяч - на новые рабочие места, созданные в рамках реализации инвестиционных проектов.

18 ноября в Омской области пройдет ставший уже традиционным форум «Экономике региона - молодые кадры», посвященный региональному празднику труда. Его участниками станут более 500 человек - представители власти, профсоюзов, работодатели, студенты профессиональных и высших учебных заведений. Вопросы профессиональной ориентации и трудоустройства молодежи, обеспечения квалифицированными кадрами предприятий области лягут в основу форума. Состоится и награждение победителей региональных конкурсов, в том числе - «Лучший по профессии».

В Омской области реализуются проекты, направленные на обеспечение экономики высококвалифицированными кадрами, повышение качества жизни, сохранение здоровья трудоспособного населения региона. С 2012 года на территории региона проводится мониторинг текущей и перспективной потребности работодателей в кадрах. В этом году в нем приняли участие более 11 тысяч работодателей, представляющих все сферы экономики. Общая потребность региона в кадрах составляет почти 71 тысячу человек, из них более 4 тысяч человек – на новые рабочие места, созданные в рамках реализации инвестиционных проектов. Наибольшую потребность в кадрах – более 13 тысяч человек испытывают предприятия сельского хозяйства. Требуются агрономы и овощеводы, работники животноводства и механики. На втором месте стоят промышленные предприятия. В регионе сохраняется спрос на станочников, слесарей-инструментальщиков, наладчиков оборудования, механиков, электромонтажников и других рабочих высокой квалификации. Высока потребность в медицинских работниках – необходимо более 7 тысяч специалистов. По сравнению с опросом 2015 года значительно увеличилась кадровая потребность на предприятиях транспорта.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112638788
Умерли за год
14257662
Родились за год
35076372