04:01
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Омские бойцы заняли лидирующие позиции в финале Всероссийской спартакиады студенческих отрядов
Омские бойцы заняли лидирующ...
Подписка на рассылку

Омские бойцы заняли лидирующие позиции в финале Всероссийской спартакиады студенческих отрядов

14 ноября 2016
2292
1 мин.
Омские бойцы заняли лидирующие позиции в финале Всероссийской спартакиады студенческих отрядов
Штаб омского регионального объединения студенческих отрядов на Всероссийском слёте разделил первое место с красноярским штабом.

В Новосибирске завершился Всероссийский слет студенческих отрядов, посвященный окончанию 57-го трудового семестра. Омскую область представляла делегация из 69 бойцов объединения студотрядов. Всего принимали участие студенческие отряды из 8 федеральных округов. Омичи выступили на слете не только как участники, но и как непосредственные организаторы мероприятия.

В рамках масштабной встречи состоялся финал Всероссийской спартакиады студенческих отрядов. По итогам конкурса штабов впервые в истории 1-е место поделили два штаба: Омская область и Красноярский край. Омские бойцы уже привезли Знамя лучшего регионального отделения студенческих отрядов. «Мы не сомневались, что Всероссийский слет пройдет на очень высоком уровне. И для нас весьма почетно разделить 1-е место с красноярскими студотрядовцами. Сибирские студенческие отряды собрали почти все призы на слете. И это наша общая победа», – отметил командир штаба ООСО Алексей Потейко.

На Всероссийском слете омские бойцы также заняли 1-е место в конкурсе профмастерства среди студенческих отрядов проводников. В номинации «Театр» омичи стали победителями на Всероссийском творческом фестивале. 1-е место по футболу заняла сборная Сибирского федерального округа. Видеоролик наших бойцов также занял 1-е место. По итогам Всероссийской спартакиады студенческих отрядов Российской Федерации омичам досталось 2-е место.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112768643
Умерли за год
14346593
Родились за год
35295158