10:48
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Школам Омской области рекомендовано корректировать учебный процесс в зависимости от погодных условий
Школам Омской области рекоме...
Подписка на рассылку

Школам Омской области рекомендовано корректировать учебный процесс в зависимости от погодных условий

15 ноября 2016
2249
2 мин.
Школам Омской области рекомендовано корректировать учебный процесс в зависимости от погодных условий
В связи с установившейся низкой температурой воздуха Министерство образования Омской области рекомендует при температуре воздуха ниже -30°С освободить от занятий учащихся начальной школы - с 1 по 4-й класс.

Учреждения образования продолжат работать вне зависимости от того, сколько детей присутствует на занятиях. Решение о том, отпускать ли ребенка в школу, принимают, прежде всего, родители, ориентируясь на предварительный прогноз погоды Омского гидрометцентра и фактическую температуру воздуха в день посещения школьных занятий.

Морозная погода может внести коррективы в посещение детьми школ в Омской области. Министерство образования региона рекомендует при температуре воздуха ниже -30°С освободить от занятий учащихся начальной школы - с 1 по 4-й класс. При температуре воздуха ниже -32°С рекомендуется освободить от посещения занятий школьников с 5 по 9 классы, а при температуре воздуха ниже -35°С от посещения занятий могут быть освобождены старшеклассники.

При снижении температуры воздуха в классах и учебных кабинетах ниже 18°С школам рекомендовано сократить продолжительность занятий до 30 минут, а при снижении температуры до 15°С - учебные занятия не проводить. Министерство образования продолжает вести мониторинг температурного режима в образовательных организациях.

В целях предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с усилением морозов, руководителям муниципальных органов управления образованием и образовательных организаций надлежит обеспечить ежедневный мониторинг теплового режима в подведомственных учреждениях.

В случае возникновения нештатных ситуаций, связанных с неудовлетворительным состоянием температурного режима в помещениях образовательных учреждений Омской области, следует сообщить по одному из телефонов: +7 (3812) 24-66-47, 24-75-49, 27-51-13, 24-75-97.

Подвоз детей в образовательные учреждения осуществляется, исходя из складывающейся дорожной обстановки и погодных условий, при необходимости подвоз детей прекращается. На особом контроле находятся автотранспортные средства, осуществляющие подвоз детей на специальных маршрутах.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112835798
Умерли за год
14392584
Родились за год
35408304