18:00
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366

Четыре омских вуза вошли в национальный рейтинг университетов, представляющий результаты международной деятельности

15 ноября 2016
2519
1 мин.
1
Четыре омских вуза вошли в национальный рейтинг университетов, представляющий результаты международной деятельности
Портал «Национальный рейтинг университетов» завершил оценку деятельности российских университетов по параметру «Интернационализация» (международная деятельность) и сформировал соответствующий рейтинг.

В итоговый список вошли 238 вузов. Омские учреждения высшего профессионального образования представлены как в первой сотне, так и во второй. Так, ОмГТУ занял 43 место, чуть ниже (54 место) расположился ОмГУ имени Ф.М. Достоевского. У ОмГАУ имени П.А. Столыпина 146 место, у СибАДИ – 157 место.

Портал «Национальный рейтинг университетов» сообщает, что список университетов по параметру «Интернационализация» (международная деятельность) формируется на основе свертки пяти частных показателей. Первый из них - доля иностранных граждан (дальнее и ближнее зарубежье), обучавшихся в 2015/2016 учебном году. Второй показатель - это организация международного сотрудничества вуза. Имеется в виду комбинация числа зарубежных университетов и исследовательских организаций, с которыми заключены соглашения о сотрудничестве, количество международных конференций, в которых принимали участие представители университета в 2015 году.

Также при составлении рейтинга авторы принимали во внимание глобальные коммуникации университета, научно-исследовательское сотрудничество, а именно учитывалась относительная оценка числа зарубежных партнеров университета в научных публикациях. Последний показатель - совместные образовательные программы.

Специальный проект группы «Интерфакс» запущен в 2009 году в целях разработки и апробации новых механизмов независимой системы оценки российских вузов.

Компании1 в новости

Сибади
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112907078
Умерли за год
14441400
Родились за год
35528400