20:07
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омской области возобновили традицию вручения передовикам сельского хозяйства ценных подарков
В Омской области возобновили...
Подписка на рассылку

В Омской области возобновили традицию вручения передовикам сельского хозяйства ценных подарков

15 ноября 2016
2431
2 мин.
2
В Омской области возобновили традицию вручения передовикам сельского хозяйства ценных подарков
По распоряжению Губернатора Омской области Виктора Назарова лучших сельских тружеников за высокие производственные показатели и добросовестный труд наградят автомобилями.

Итоги сельскохозяйственного года подведут через неделю на выставке «Сибирская агропромышленная неделя». Свыше 180 экспонентов из Омской области и других регионов продемонстрируют лучшие технологические достижения и продовольственные новинки, а товаропроизводители представят свою сельхозпродукцию. Масштабный отраслевой форум пройдет с 24 по 26 ноября в областном Экспоцентре. В Омской области по традиции в конце ноября подводят итоги сельскохозяйственного сезона и чествуют работников АПК.

В этом году выставка проводится как праздник урожая. Особое место будет отведено импортозамещающей продукции собственного производства. В экспозиции, посвященной животноводству, будут представлены новые технологии и разработки по ветеринарии и племенному делу, кормовые добавки, препараты, оборудование. Сектор растениеводства выставит большой ассортимент семенного материала, новейшие биопрепараты и удобрения, сырье и готовую продукцию, а также последние разработки ученых-селекционеров, которые будут интересны садоводам и фермерам.

В секторе HoReCa (hotel, restaurant, cafe) в рамках чемпионата «Омское гостеприимство» пройдут соревнования поваров, пекарей, кондитеров и барменов, а также мастер-классы по приготовлению вкусных и полезных блюд. Лучшие «произведения» кулинарного искусства будут представлены на площадке «Арт-класс».

В деловой программе выставки - семинар-совещание по ветеринарии, научный агропромышленный форум, обсуждение вопросов по технологической кооперации и логистике.

На главной сцене Экспоцентра пройдет чествование передовиков сельскохозяйственной отрасли, признанных победителями по итогам трудового соперничества в различных отраслях. Аграрии, достигшие высоких показателей при уборке урожая, получат подарки и благодарственные письма от отраслевого и регионального руководства.

В этом году Губернатор Омской области Виктор Назаров возродил традицию награждения передовиков отрасли ценными подарками, чтобы подчеркнуть значимость сельскохозяйственной отрасли и поблагодарить работников АПК за их добросовестный труд. 12 лучших работников агропромышленного комплекса Омской области - животноводы, птицеводы, трактористы-машинисты, комбайнеры Омской области будут награждены легковыми автомобилями.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119343233
Умерли за год
18849191
Родились за год
46372346