22:57
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омской области стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников
В Омской области стартовал м...
Подписка на рассылку

В Омской области стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

16 ноября 2016
2387
1 мин.
В Омской области стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников
Старшеклассники бьются за путевки на региональный этап, который пройдет в начале следующего года.

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников проходит в регионе с середины ноября до 10 декабря. В прошлом году в школьном этапе состязаний по 22 предметам приняли участие 70 тысяч омских школьников, в муниципальном – более 18 тысяч. Только 2 100 человек пробились на региональный этап, из них 76 стали победителями.

Наибольший интерес у школьников при выборе предмета олимпиады вызывают история, обществознание, биология, литература, русский язык, физическая культура, английский язык, география и физика.

По результатам выступления омичей в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников в прошлом учебном году у сборной нашего региона 18 призовых дипломов по 10 предметам олимпиады: немецкому, английскому и русскому языкам, экономике, обществознанию, информатике, литературе, истории, праву и географии. По итогам заключительного этапа лидерство демонстрируют областной многопрофильный центр развития одаренности № 117, лицей № 64, гимназия № 19 и гимназия № 115.

Всероссийская олимпиада школьников, которая проходит в несколько этапов в течение одного учебного года, по-прежнему остается единственной универсальной российской олимпиадой, являющейся бесплатной для участия. Ежегодно тысячи школьников проверяют свои умения, логику, знания в решении сложных, нестандартных олимпиадных заданий.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119133683
Умерли за год
18705681
Родились за год
46019286