01:49
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

Накануне VI Международного Форума «ИННОСИБ-2016» в Омской области открылась школа молодежного предпринимательства

16 ноября 2016
3352
2 мин.
1
Накануне VI Международного Форума «ИННОСИБ-2016» в Омской области открылась школа молодежного предпринимательства
Международные эксперты научат молодых предпринимателей региона основам ведения собственного бизнеса.

Сегодня в Омской области начинает работу Международная школа молодежного предпринимательства. В первый набор на обучение по итогам конкурса и решению экспертного жюри прошли 25 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет. В течение четырёх месяцев участники Школы будут получать знания об основах построения собственного бизнеса, подготовке бизнес-плана и развитии коммерческой стратегии, маркетинге и других сферах. В качестве преподавателей выступят отраслевые специалисты, бизнес-тренеры и предприниматели.

В рамках школы запланирован ряд мастер-классов зарубежных экспертов в сфере молодежного и социального предпринимательства из Республики Казахстан, США, Италии и Индии. Международная Школа молодежного предпринимательства начала работу в преддверии VI «Форума социальных предпринимателей и инвесторов «ИННОСИБ-2016». Слушатели школы смогут поработать на форуме и познакомиться с лучшими мировыми и российскими практиками в сфере социального предпринимательства и молодежного бизнеса. Инициатором проекта выступает «Омский центр инноваций социальной сферы».

«Проект Международной школы молодежного предпринимательства является уникальным для нашего региона. Наша цель – развитие у молодых предпринимателей навыков создания и грамотного ведения социального бизнеса. Большой блок образовательной программы Школы посвящен социальному бизнесу. Мы специально договорились с зарубежными экспертами о совместной работе в рамках данного проекта, так как опыт молодежного предпринимательства за рубежом достаточно интересный. Надеемся установить новые контакты, возможно, появятся совместные проекты», – отметила руководитель омской Школы социального предпринимательства Ирина Сербина.

В рамках форума «ИННОСИБ-2016», который открывается в Омске 17 ноября, традиционно состоится презентация лучших социально-предпринимательских проектов в сфере образования и культуры, здравоохранения и социальной помощи населению, спорта и туризма. В общей сложности в работе форума примут участие более 1000 человек из различных регионов России, а также международные эксперты.

Персоны 1 в новости

Руководитель
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117974063
Умерли за год
17911517
Родились за год
44065502