12:39
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
В Омске могут увеличить тарифы на тепло
В Омске могут увеличить тари...
Подписка на рассылку

В Омске могут увеличить тарифы на тепло

16 ноября 2016
3706
1 мин.
3
В Омске могут увеличить тарифы на тепло
На заседании Горсовета Омска энергетики выступили с просьбой повысить тарифы на тепло. Причина этому - мягкие зимы, из-за которых предприятия находятся в очень сложном экономическом положении.

«При росте на 14,8% оплата, к примеру, за 2-комнатную квартиру возрастет, приблизительно, на 376 рублей в месяц: 324 рубля – рост платы за тепло и 52 рубля – за горячую воду », - заявил Олег Голубев, руководитель РЭК области.

«В 2016-м мы недополучили более 140 млн из-за недоотпуска теплоэнергии. Сократились нормативы на отопление помещений, а цена на воду, газ и другие энергоносители возросла. По подсчетам наших специалистов, всего за 2 года мы недополучили порядка 420 млн рублей. У нас попросту не хватает оборотных средств, в связи с чем возник кассовый разрыв. Из-за этого испортились отношения со «Сбербанком», который закрыл нам кредитную линию. Хотя годами ранее мы работали хоть с какой-то прибылью, но последние полтора года мы в буквальном смысле выживаем», – поддержал тему Владимир Тухватулин, глава МП «Тепловая компания».

В связи с этим энергетики предлагают повысить тариф с 1 июня 2017 года. Пока Администрация Омска не дала ответ на предложение, но депутаты были удивлены, что тепловики не обратились к ним ранее.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший Председатель Региональной энергетической комиссии Омской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112616513
Умерли за год
14242407
Родились за год
35038842