14:04
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Омские студенты в режиме реального времени осваивают работу оператора технологических установок
Омские студенты в режиме реа...
Подписка на рассылку

Омские студенты в режиме реального времени осваивают работу оператора технологических установок

17 ноября 2016
3242
2 мин.
2
Омские студенты в режиме реального времени осваивают работу оператора технологических установок
Омский нефтеперерабатывающий завод открыл современную лабораторию в промышленно-экономическом колледже.

В рамках реализации комплексной программы «Школа-вуз-предприятие» в Омском промышленно-экономическом колледже создана лаборатория по изучению процессов и аппаратов нефтепереработки. Кабинет оснащен лабораторными стендами и макетами, которые наглядно демонстрируют большинство производственных процессов нефтеперерабатывающего завода. Благодаря автоматизации учебного процесса студенты могут в режиме реального времени освоить работу оператора технологических установок.

Новая лаборатория стала подарком к пятидесятилетнему юбилею Омского промышленно-экономического колледжа. Образовательное учреждение было основано в 1966 году как подразделение ОНПЗ. Сегодня это важное звено программы подготовки квалифицированных специалистов для нефтехимического комплекса, разработанной с акцентом на практикоориентированное обучение. Предприятие оказывает ОПЭКу серьезную помощь в организации учебного процесса и укреплении материально-технической базы. Только за последние годы при поддержке Омского НПЗ в колледже открылось четыре профильных лаборатории и современный компьютерный класс.

«Квалифицированные, грамотные и заинтересованные в результате специалисты составляют основу успеха предприятия. Поэтому наше партнерство имеет стратегическое значение. Внедрение новых форм обучения сокращает время адаптации выпускников на рабочем месте, позволяет им знакомиться с производственным процессом еще на этапе учебной подготовки», - отметил генеральный директор «Газпромнефть-ОНПЗ» Олег Белявский.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор ОАО «Газпромнефть — ОНПЗ»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112868138
Умерли за год
14414732
Родились за год
35462792