19:36
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366
Двораковский: Молодежь не уезжает из Омска
Двораковский: Молодежь не уе...
Подписка на рассылку

Двораковский: Молодежь не уезжает из Омска

17 ноября 2016
3123
1 мин.
1
Двораковский: Молодежь не уезжает из Омска
В рамках встречи жителей Советского округа Омска мэр Вячеслав Двораковский обсудил с омичами важные городские вопросы. В частности, депутат заявил, что молодежь, на самом деле, не так уж и стремится уехать из города.

«Сегодня в обществе бытует мнение, что молодые люди хотят покинуть Омск в поисках лучшей жизни. Эта позиция для нас, как вызов времени. У нас на сегодня только детские сады посещают более 85000 малышей, судя по этому числу, уехать из своего родного города стремятся далеко не все. Выпускники вузов имеют большие возможности, в том числе и в Омске», - считает Вячеслав Двораковский.

В качестве примера мэр рассказал о профориентации вузов, которые могут и обеспечивают молодежь не только образованием, но и перспективами в сфере. Омск довольно благоприятный, как в плане инфраструктуры, так и в плане работы. Администрация города, заверил Двораковский, ведет активную работу над благоустройством парковых зон, организацией молодежных движений и строительством спортивных комплексов, поэтому надеется, что молодое населения оценит эти старания.

Персоны 1 в новости

Бывший мэр города Омска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112685318
Умерли за год
14289528
Родились за год
35154768