14:31
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Омской области пройдёт Форум матерей
В Омской области пройдёт Фор...
Подписка на рассылку

В Омской области пройдёт Форум матерей

18 ноября 2016
1943
2 мин.
В Омской области пройдёт Форум матерей
400 активных женщин региона соберутся вместе, чтобы обсудить активное материнство и его современный аспект.

В настоящее время в Омской области проживает более 1 миллиона женщин, порядка половины из них заняты в различных сферах экономической деятельности. Более 126 тысяч работающих женщин являются специалистами высшего уровня, - это вдвое больше, чем мужчин такого же уровня квалификации. Порядка 24 тысяч работающих женщин ведут собственное дело. В собственном домашнем хозяйстве по производству продукции для реализации заняты свыше 25 тысяч женщин.

Руководителями органов власти и управления всех уровней, включая руководителей учреждений, организаций и предприятий региона, являются сегодня более 36 тысяч женщин, - это на 1,7 тыс. больше, чем мужчин. Примечательно, что после выхода на пенсию более 80 тысяч женщин, или 17 процентов, продолжают свою трудовую деятельность в организациях региона.

23 ноября в Конгресс-холле единомышленники из числа успешных матерей соберутся вместе, чтобы привлечь внимание общественности к вопросам материнства и детства, повышению и укреплению общественно почетного статуса Женщины-Матери. Это будет поиск эффективных путей совмещения активного материнства с трудовой, предпринимательской, общественной деятельностью, решения вопросов развития экономической самостоятельности семьи, повышения престижа семейных отношений.

В рамках Форума матерей будут работать 4 дискуссионные площадки. К настоящему времени организационным комитетом Форума разработан проект резолюции, предложения и замечания к которому для выработки наиболее эффективных решений по обеспечению социальной реализации женщин принимаются до 22 ноября по адресу: obacevich@mintrud.omskportal.ru.
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117862193
Умерли за год
17834903
Родились за год
43877018