03:13
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Вбрасыванием шайбы Губернатор Виктор Назаров открыл второй чемпионат Ночной хоккейной лиги в Омской области
Вбрасыванием шайбы Губернато...
Подписка на рассылку

Вбрасыванием шайбы Губернатор Виктор Назаров открыл второй чемпионат Ночной хоккейной лиги в Омской области

20 ноября 2016
2447
4 мин.
1
Вбрасыванием шайбы Губернатор Виктор Назаров открыл второй чемпионат Ночной хоккейной лиги в Омской области
Сегодня в СКК им. В.Блинова дан старт очередному отборочному этапу в Омской области Всероссийского фестиваля НХЛ.

С открытием нового сезона команды участников чемпионата Ночной хоккейной лиги в Омской области поздравил Губернатор Виктор Назаров. В церемонии торжественного открытия очередного чемпионата на ледовой арене спорткомплекса выстроилось уже восемь команд вместо пяти сборных, оспаривавших звание победителя в дебютном сезоне. Глава региона считает, что это уже заметный прогресс, но далеко не предел возможностей любительского хоккея. «Результат нужно закреплять и двигаться вперёд. Во многом это будет зависеть от того, какого качества игра будет заявлена сегодня», - отметил Виктор Назаров.

Первый заместитель генерального директора НХЛ Евгений Рыжков, уроженец Омска, пожелал будущему чемпиону регионального отборочного этапа победы на всероссийском фестивале в Сочи. «Я рад тому, как развивается любительский хоккей в Омске благодаря поддержке Правительства региона. Хотелось бы, чтобы омичи стали победителями в следующем или 2018 году в Сочи. От имени президента НХЛ я вручаю Губернатору Виктору Назарову медаль - прообраз той, которую, возможно, выиграет команда Омской области», - отметил Евгений Рыжков.

Напомним, в дебютном сезоне команда-чемпион «Титан», представлявшая регион в мае 2016 года в Сочи, вошла в пятёрку лидеров, заняв среди 64 команд достойное 5-е место.В первом сезоне на омских ледовых аренах выясняли отношения 5 команд-первопроходцев: «Титан», «Запсибовец», «Проспект», «Алмаз» и «Пятый легион». В новом сезоне на участие в омской НХЛ подали заявки еще три команды. Одна из них - «Крез-Агро» - представляет Нововаршавский район, а еще две - «Руником» и «Колчак» - областной центр.

Омичи задействованы в самой возрастной, но при этом и самой престижной категории: дивизионе «Любитель 40+». Именно сильнейшей команде этой группы вручается главный трофей Ночной хоккейной лиги - «Кубок Крутова». Губернатор Виктор Назаров пообещал той команде, которая привезёт Кубок из Сочи, передать медаль, вручённую ему сегодня.

«Ночная хоккейная лига в нашей стране появилась благодаря инициативе Президента России Владимира Путина. Сегодня я хотел бы отметить важность этого проекта - привлечение в массовый спорт как можно больше людей различного возраста. Это не профессионалы, а люди, которые работают в различных отраслях, но при этом занимаются спортом, и это явление носит массовый характер, - отметил Губернатор Виктор Назаров. - Омская область включилась в Ночную Хоккейную Лигу в прошлом году. Я считаю, что НХЛ должна развиваться на территории нашего региона. Сегодня заявлено уже 8 команд. В гала-матче участвует, как и в прошлом году, команда Правительства Омской области. Она играет с ветеранами «Авангарда», но на следующий год мы постараемся выйти на лёд уже в составе только собственной правительственной команды. Самое главное, что в этой команде не должны играть профессионалы, должны играть любители. В этом и заключается та самая изюминка Ночной Хоккейной Лиги. Чтобы показать высокий класс игры, нужно к этому идти, тренироваться и добиваться хорошего результата».

Правительство Омской области со своей стороны намерено оказывать развитию любительского хоккея в рамках НХЛ максимальное содействие. «Лёд, конечно же, стоит дорого, и не каждая из команд любителей может позволить себе его оплатить. Безусловно, мы будем сейчас стараться подстроить график тренировок так, чтобы команды Ночной Хоккейной Лиги могли получать лёд бесплатно. От этого будет расти не только уровень команд, но и их количество. Это наша задача», - подчеркнул Виктор Назаров.

Успехов в новом сезоне, как омским хоккеистам-любителям, так и команде «Авангард» пожелал знаменитый хоккеист, олимпийский чемпион, вице-президент НХЛ по региону Сибири и Урала Сергей Мыльников. «Омск как был хоккейным городом, так им и остаётся. Сибирь, Урал – это кузница нашего хоккея. Естественно, для них мы сделали специальные чемпионаты – чтобы люди получили удовольствие в таком возрасте. У каждого, наверное, была мечта в детстве – чтобы поиграть в хоккей, но не все её осуществили в том возрасте по разным причинам: кто-то учился, кому-то дано, кому-то не дано. Сейчас появилась такая возможность благодаря Президенту РФ Владимиру Путину. У людей есть возможность проявить себя, получить удовольствие от игры в хоккей», - отметил Сергей Мыльников.

Сегодня на льду СКК им. Блинова состоялся гала-матч, где сборная НХЛ из игроков омских команд сразилась с командой ветеранов клуба «Авангард», в составе которой играли члены правительства Омской области.

Вместе с почётными гостями и участниками гала-матча Губернатор Виктор Назаров посетил Музей СКК им. Блинова, экскурсию по которому провёл Виталий Высоцкий, бережно хранящий всё, что связано с историей и легендарными личностями омского хоккея.

Персоны 1 в новости

Экс-Губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117750323
Умерли за год
17758289
Родились за год
43688534