10:59
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366

Более 44 миллионов рублей государственной поддержки направлено на компенсацию лизинговых платежей омских предпринимателей

21 ноября 2016
3081
2 мин.
1
Более 44 миллионов рублей государственной поддержки направлено на компенсацию лизинговых платежей омских предпринимателей
Предпринимателям из 12 муниципальных районов и Омска возместят часть их затрат на приобретение оборудования, устройств, транспортных средств, приборов и установок.

Средства государственной поддержки распределены между 15 производственными предприятиями. Конкурсная комиссия при Министерстве экономики Омской области приняла решение о выделении свыше 44,6 млн. рублей на компенсацию лизинговых платежей предпринимателям.

В числе победителей конкурса - завод «МикОм», где планируют расширить выпуск молочной продукции, фермерские хозяйства, сельскохозяйственные организации и индивидуальные предприниматели из Нижнеомского, Полтавского, Тарского, Исилькульского, Омского, Калачинского, Одесского районов, занимающиеся модернизацией производства, ООО «Нефтехимкомплект», где закуплена техника для разработки месторождения строительных песков, новое предприятие по производству строительного бетона и др.

Размер субсидии составил от 1316 до 7400 тысяч рублей. На эти средства предприниматели из 12 муниципальных районов и Омска смогут компенсировать часть затрат на приобретение оборудования, устройств, транспортных средств, приборов и установок.

Организаторы конкурса сообщают, предприниматель может воспользоваться финансовой поддержкой на возмещение части лизинговых платежей по договорам лизинга оборудования, устройств, механизмов, транспортных средств (за исключением легковых автомобилей и воздушных судов), станков, приборов, аппаратов, агрегатов, установок и машин.

«Конкурсный отбор проводился в соответствии с порядком предоставления субсидий, утвержденным Правительством Омской области, по десяти параметрам, каждый из которых оценивался по балльной шкале. Объем заложенных средств в размере чуть более 44 миллионов рублей был распределен между предпринимателями, набравшими наибольшее количество баллов. Доля районных предпринимателей среди победителей растет, и это является для нас показателем роста вовлеченности сельских предпринимателей в господдержку», - отметила Министр экономики Оксана Фадина.

Персоны 1 в новости

Бывший мэр города Омска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112837613
Умерли за год
14393827
Родились за год
35411362