23:16
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Горсовет Омска поддержит усилия мэрии по увеличению доходов бюджета
Горсовет Омска поддержит уси...
Подписка на рассылку

Горсовет Омска поддержит усилия мэрии по увеличению доходов бюджета

21 ноября 2016
2214
1 мин.
5
Горсовет Омска поддержит усилия мэрии по увеличению доходов бюджета
Депутаты Горсовета согласились отказаться от процессинговой схемы на просторах нефтезавода Омска. Данная мера необходима для последующего увеличения доходов бюджета города.

Члены Горсовета Омска намерены обратиться к правительству «Газпрома», чтобы отказаться от активной процессинговой схемы на местном нефтезаводе. Шаг может быть эффективен при наращивании доходов бюджета. При успешном исходе переговоров городской доход способен составить 10 миллиардов рублей. Пакет документов с отказом от процессинговой системы принят Комитетом по вопросам финансов при Горсовете. «Сейчас «Газпромнефть» имеет договор на переработку сырья. Сумма налогов от избегающих процессинга нефтеперерабатывающих фирм поступает в бюджет в намного большем числе средств. В России имеются заводы, которые не используют процессинг, и предлагается не вовлекать данный вид переработки на мощностях в Омске», - сообщается в документе.

Первым предложил отказаться от процесса мэр Омска Вячеслав Двораковский, который впоследствии направил губернатору Виктору Назарову соответствующий пакет предложений.

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119136818
Умерли за год
18707828
Родились за год
46024568