19:38
Пробки:   8
$
91.1604
98.9366

Более 400 женщин станут участницами Форума матерей Омской области

22 ноября 2016
2044
2 мин.
1
Более 400 женщин станут участницами Форума матерей Омской области
На форуме будут обсуждаться вопросы материнства и детства, профессиональной адаптации женщин, повышения престижа семьи.

23 ноября в конгресс-холле Областного Экспоцентра пройдет Форум матерей Омской области. Более 400 женщин соберутся, чтобы обсудить темы материнства и детства, повышения в обществе почетного статуса женщины-матери. На форуме речь пойдет о поиске эффективных путей совмещения активного материнства с трудовой, предпринимательской, общественной деятельностью, решения вопросов развития экономической самостоятельности семьи, повышения престижа семейных ценностей.

В рамках форума будут работать четыре дискуссионные площадки: «Профессиональная и социальная адаптация женщин, в том числе имеющих детей. Практическая подготовка к бизнес-планированию и открытию собственного дела»; «Семья как субъект профессионального самоопределения детей. Активный родитель и ребенок - создание успешного профессионального будущего»; «Реализация воспитательного и культурно-образовательного потенциала семьи, пропаганда успешного материнства»; «Роль матери в инклюзивном воспитании детей. Арт-терапия для особых детей».

Как сообщили в Министерстве труда и социального развития Омской области, на сегодняшний день в регионе проживают более миллиона женщин, около половины из них заняты в различных сферах экономической деятельности. Среди работающих представительниц прекрасного пола более 126 тыс. являются специалистами высшего уровня, и это вдвое больше, чем мужчин такого же уровня квалификации. Порядка 24 тыс. работающих женщин ведут собственное дело. Долгое время руководящие посты занимали преимущественно мужчины, однако, в последнее время такая тенденция стала существенно меняться. Наглядным примером этому служит тот факт, что руководителями органов власти и управления всех уровней, включая руководителей учреждений, организаций и предприятий региона, являются сегодня более 36 тыс. женщин, что на 1,7 тыс. больше, чем мужчин. Примечательно, что после выхода на пенсию более 80 тыс. женщин, или 17 процентов, продолжают свою трудовую деятельность в организациях региона.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Омске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112685648
Умерли за год
14289754
Родились за год
35155324